Ver más

DOLOFF®
LEGRAND

Paracetamol combinaciones.

Composición.
DOLOFF® 5-325 Tabletas: Cada Tableta Recubierta contiene Acetaminofén 325 mg + Hidrocodona bitartrato 5 mg. DOLOFF® 7,5-325 Tabletas: Cada Tableta Recubierta contiene Acetaminofén 325 mg + Hidrocodona bitartrato 7,5 mg.

Ver más

DOVIR®
LEGRAND

Ibuprofeno combinaciones.

Composición.
DOVIR® Tabletas: Cada Tableta contiene Ibuprofeno 200 mg + Hidrocodona bitartrato 5mg.

Ver más

KAPTIN®
LEGRAND

Gabapentina.

Composición.
KAPTIN® 300: Cada Cápsula contiene Gabapentina 300 mg. KAPTIN® 400: Cada Cápsula contiene Gabapentina 400 mg. KAPTIN® 600: Cada Tableta contiene Gabapentina 600 mg. KAPTIN® 800: Cada Tableta contiene Gabapentina 800 mg.

Ver más

LANDACORT®
LEGRAND

Corticosteroides para uso sistémico.

Composición.
LANDACORT® 30 mg: Cada Tableta contiene Deflazacort 30 mg. LANDACORT® 6 mg: Cada Tableta contiene Deflazacort 6 mg.

Ver más

LEGABIN®
LEGRAND

Antiepilépticos.

Composición.
LEGABIN® 75: Cada Cápsula contiene Pregabalina 75 mg. LEGABIN® 150: Cada Cápsula contiene Pregabalina 150 mg. LEGABIN® 300: Cada Cápsula contiene Pregabalina 300 mg.

Ver más

PARALGEN® - PARALGEN® PLUS - PARALGEN® MAX
LEGRAND

Los medicamentos de la línea PARALGEN® contienen Tiocolchicósido, un fármaco con acción relajante muscular. PARALGEN PLUS® y PARALGEN MÁX®, además de Tiocolchicósido, contienen en su formulación Ibuprofeno (400 mg y 600 mg, respectivamente), un fármaco con propiedades analgésicas y antiinflamatorias.

Composición.
Cada tableta recubierta de PARALGEN® contiene Tiocolchicósido 8 mg. Cada tableta recubierta de PARALGEN® PLUS contiene Tiocolchicósido 4 mg + Ibuprofeno 400mg. Cada tableta recubierta de PARALGEN® MÁX contiene Tiocolchicósido 8 mg + Ibuprofeno 600mg.

Ver más

RUMONAL®
LEGRAND

Antiinflamatorios no esteroideos.

Composición.
RUMONAL® TABLETAS 7,5: Cada Tableta contiene Meloxicam 7,5 mg. RUMONAL® TABLETAS 15: Cada Tableta contiene Meloxicam 15 mg.

Ver más

RUMONAL® PRO
LEGRAND

Combinaciones con Meloxicam.

Composición.
RUMONAL® PRO 7,5: Cada Cápsula contiene Meloxicam 7,5 mg + Esomeprazol magnesio trihidrato equivalente a 20 mg de Esomeprazol. RUMONAL® PRO 15: Cada Cápsula contiene Meloxicam 15 mg + Esomeprazol magnesio trihidrato equivalente a 20 mg de Esomeprazol.