Ver más

AXOFIN®
LEGRAND

Novofilinas.

Composición.
AXOFIN ® Jarabe: Cada 100 ml contienen 2 gramos de Doxofilina, equivalente a 20mg/ml.

Ver más

LEVOC®
LEGRAND

Antihistamínicos para uso sistémico.

Composición.
LEVOC® 5 mg Tabletas Recubiertas: Cada Tableta Recubierta contiene 5 mg de Levocetirizina diclorhidrato. LEVOC® FLASH Tabletas Orodispersables: Cada Tableta Orodispersable contiene 5 mg de Levocetirizina dihidrocloruro. LEVOC® Jarabe 0,05%: Cada 5 ml de la solución contiene 2,5 mg de Levocetirizina diclorhidrato. LEVOC® Gotas: Cada 1 ml (20 gotas) de la solución contiene 5 mg de Levocetirizina diclorhidrato.

Ver más

LEVOC® NF
LEGRAND

Combinaciones de Fenilefrina.

Composición.
LEVOC® NF Cápsulas: Cada cápsula contiene 5 mg de Levocetirizina diclorhidrato + 15 mg de Fenilefrina clorhidrato. LEVOC® NF Jarabe: Cada 5 ml de la solución contiene 2,5 mg de Levocetirizina diclorhidrato + 5 mg de Fenilefrina clorhidrato.

Ver más

PARACODINA®
LEGRAND

Opioides.

Composición.
PARACODINA® Gotas: 1 ml (30 gotas) contiene Dihidrocodeína bitartrato 13,6 mg. PARACODINA® Jarabe: Cada 1 ml contiene Dihidrocodeína bitartrato 2,42 mg. PARACODINA® Cápsulas: Cada Cápsula contiene Dihidrocodeína bitartrato 5 mg + Dihidrocodeína base en forma de resinato de Dihidrocodeína 20 mg.